Azər Türk Bank Mərkəzi və Şərqi Avropa Forumunda iştirak edib
Dövlət bankı Azər Türk Bankın nümayəndələri cari ilin yanvar ayında Avstriyanın Vyana şəhərində keçirilən The Central and Eastern European Forum (Euromoney) tədbirinə qatılmışlar.
Hər ilin ilk ayında Mərkəzi və Şərqi Avropa ölkələrinin hökumət başçıları, mərkəzi bankların rəhbərləri, aparıcı dünya iqtisadi ekspertləri, beynəlxalq maliyyə institutlarının nümayəndələri maliyyə sektorunun ən aktual problemlərini müzakirə etmək üçün bu konfransa toplaşırlar. Mərkəzi, Şərqi Avropa və MDB ölkələrində iqtisadi inkişaf problemləri müzakirə olunur və qarşıdan gələn ildə əsas iş istiqamətləri müəyyən edilir.
50-dən çox ölkədən 1600 nəfərin toplandığı bu tədbir çərçivəsində Azər Türk Bankın nümayəndələri çoxsaylı işgüzar görüşlər keçirib. Görüşlər zamanı mövcud beynəlxalq əlaqələrin möhkəmləndirilməsi, eləcə də dünyanın aparıcı maliyyə institutları ilə yeni tərəfdaşlıq əlaqələrinin qurulması müzakirə olunub.
Qeyd edək ki, Azər Türk Bank beynəlxalq tədbirlərdə fəal iştirak edərək, ölkənin bank sektorunu dünya platformalarında layiqincə təmsil edir və bu istiqamətdə fəaliyyətin aktiv inkişaf etdirir.

Представители государственного банка Azer Turk Bank приняли участие в Форуме Центральной и Восточной Европы (Euromoney), проходившем в Вене (Австрия) в январе этого года.
В первый месяц каждого года главы правительств стран Центральной и Восточной Европы, главы центральных банков, ведущие мировые экономические эксперты, представители международных финансовых институтов собираются на этой конференции, чтобы обсудить самые актуальные проблемы финансового сектора. В ходе форума обсуждались проблемы экономического развития стран Центральной и Восточной Европы, а также стран СНГ и определились основные направления работы на предстоящий год.
В рамках данного мероприятия представители Azer Turk Bank провели многочисленные деловые встречи, в которых приняли участие 1600 человек из более чем 50 стран. В ходе встреч обсуждались вопросы укрепления существующих международных связей, а также установление новых партнерских отношений с ведущими финансовыми институтами мира.
Следует отметить, что Azer Turk Bank активно участвует в международных мероприятиях и достойно представляет банковский сектор страны на мировых площадках, а также активно развивает деятельность в этом направлении.